Николай Цискаридзе объяснил, почему не хочет детей

Limon.ee
Copy
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе Фото: Mihkel Maripuu

Бывший премьер Большого театра в декабре отметил 48-летие. Праздник артист устроил в компании друзей и коллег, ведь семьей он до сих пор не обзавелся. Поклонники переживают за кумира и советуют ему поскорее найти спутницу жизни, пишет Starhit.ru.

Сам Цискаридзе давно отчаялся найти вторую половинку. Дома балетмейстера ждут только любимые кошки Габриель и Габриела, которых он ласково называет детьми. Впрочем, артиста не смущает статус одинокого мужчины.

Николай считает, что кровное родство – не гарант близких и теплых отношений. «У меня есть знакомая, которая может позволить себе все. У нее полноценная семья: родители, муж, братья-сестры, дети. Когда она серьезно заболела, я увидел, что, во-первых, ее ничего не греет, а во-вторых, близким все равно, что с ней происходит. Никто, кроме горничных, не собирался подавать ей тот самый стакан воды… Поэтому мне неинтересны разговоры про продолжение рода и про генофонд, который пропадает», – заявляет он.

Бывший премьер Большого театра добавил, что порой наследники превращаются для родителей в сплошное разочарование. «Я знаком с таким количеством потрясающих людей, которые родили беспомощное поколение! Смотришь на это все и думаешь: «Зачем?». У меня нет ни братьев, ни сестер, и я от этого не страдаю», – откровенничает звезда.

Цискаридзе называет своими детьми и студентов Академии имени Вагановой, ректором которой является уже много лет. Он воспитывает в них не только профессиональных артистов балета, но и достойных, образованных людей. Правда, даже они могут воткнуть нож в спину.

«Два года назад я оказался в ужасной ситуации – столкнулся с циничной ложью. Меня предал ученик. На меня это произвело такое ошеломляющее впечатление, так шокировало, что я вздохнуть не мог. Но друзья искупали меня в любви и заботе – этим меня спасли. Правда, мне очень жаль времени, которое я потратил на это ничтожество», – негодует Николай.

Комментарии
Copy
Наверх