Авраам Руссо подаёт в суд на музыканта, присвоившего себе его песню

Limon.ee
Copy
Авраам Руссо
Авраам Руссо Фото: SCANPIX

Авраам Руссо приготовил подарок для своих поклонников. В День защитника Отечества певец планирует выпустить новую песню под названием «Дым без огня».

Однако, радостное событие омрачил неприятный инцидент. За несколько дней до премьеры певец и его саунд-продюсер Артём Орлов обнаружили, что фрагменты их композиции буквально присвоил себе другой музыкант и уже даже опубликовал её в интернете. О подробностях скандальной истории сообщает sobesednik.ru.

По словам артиста, новой песней он планировал сильно удивить своего зрителя, так как композиция записана в совершенно неожиданном для него стиле – поп-рок. Но так вышло, что незадолго до выхода композиции в свет, неприятно удивился сам певец.

– Не успел я даже до конца выйти на полноценную премьеру новой песни «Дым без огня», как приходится влезать в судебные разборки, – вздыхает Авраам Руссо. – Я достаточно долго работал над этой композицией вместе со свои соавтором и саунд-продюсером Артёмом Орловым. Нигде её ещё не выкладывал. Да, были моменты, когда Артём на эмоциях публиковал какие-то фрагменты в Instagram. Это были какие-то моменты из рабочего процесса в студии звукозаписи. А в итоге коллеги прислали Артёму якобы творение другого музыканта, в котором явно слышны те самые фрагменты из нашей песни.

По словам певца, в суд он обратится в ближайшее время.

– То лицо, что украло наши задумки, видимо, не понимает, что мы зарегистрировали все права, – продолжает певец. – У нас все юридически грамотно и чётко оформлено. Но факт плагиата все равно возник, причём, в самый неподходящий момент. Конечно, на такой недобросовестный поступок, мы дадим наш юридический ответ.

С одной стороны, я рад, что песня, не успев выйти на мировые музыкальные площадки, уже сильно приглянулась другому музыканту. Но с другой стороны, неприятно, что так незаконно и нагло этим человеком «присвоена». Все это мне сильно подпортило настроение. Какой-то малоизвестный музыкант с помощью нашей песни захотел мгновенно стать популярным и для этого незаконно присвоил себе наш труд. Такое поощрять просто недопустимо!

Саунд-продюсер Артём Орлов так же, как и Руссо, до глубины души расстроен из-за сложившейся ситуации.

– В конце концов, мы нашли того человека, который это сделал, – говорит Орлов. – Даже пообщались. Когда мы его разоблачили, у него хватило наглости попросить Авраама продать ему нашу песню за 1,1 млн руб. Конечно, ему было отказано. Имя этого «музыканта» Авраам называть не хочет и правильно делает – нечего его пиарить. Если человек не одумается и не принесёт извинения публично, то, боюсь, что дальше защитой прав Руссо будут заниматься его адвокаты. Это уже всецело будет их прерогатива!

Комментарии
Copy
Наверх