3 секрета, которые сделают твой взгляд объемнее, а ресницы пышнее

Krasotka.ee
Copy
Ресницы. Иллюстративное фото
Ресницы. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Кто из нас не любит томный проникновенный взгляд? Звездный визажист, владелица студии визажа в Москве и основательница международной Online-школы Make Uo for Myself Ирина Голубева может точно сказать, что ничто так не подчеркивает игру глазами, как хорошо и правильно оформленные ресницы.

Бывает, мы накладываем тушь слой за слоем, а эффект не тот. Либо наш взгляд утяжеляется и веко «падает» под грузом слоев, делая эффект «грустного глаза», либо же ресницы торчат как иголки на елке, или же наоборот, слипаются, как у Твигги. А днем еще макияж и начинает осыпаться… У других девушек наоборот, что с тушью, что без нее, разница небольшая, ничего особо не меняется. И как угадать, в чем дело?

Раскрою для вас три простых секрета, которые сделают взгляд объемнее, а ресницы пышнее
 

Во-первых, обязательно прокрасьте межресничную зону. Это край века, линия роста ресниц. Для этого подойдут мягкие, но стойкие карандаши-каялы. Берите подходящий по цвету оттенок: черный, темно-коричневый, темно-серый. Я сама люблю глубокий черный. Но девушкам посветлее и блондинкам подойдет, например, темно-коричневый. Сочетайте каял с тушью, тогда получится классный эффект.

Не любите карандаши? Возьмите гелевую подводку. Работать с подводкой нужно быстро, чтобы не дать ей подсохнуть. Наносить — тонкой достаточно упругой кистью из натурального ворса.
 
Кстати, и каял и подводку нужно наносить на открытом глазе. Старайтесь не моргать, пока бьюти-продукт не «схватится» до конца.
 
Во-вторых, растушуйте межресничное пространство сверху. Сделайте границу более плавной, так вы добьетесь глубины и органичности взгляда. Можно вывести легкую, словно дымчатую, стрелочку. Используйте кисть для точечной коррекции — по типу бочонка.
 
В-третьих, обязательно прокрашивайте ресницы от корня, приподнимая их. После того как приподняли, подложите под них пальчик и подержите 10 секунд. Тогда они подкрутятся, и точно будет вау-эффект!
Комментарии
Copy
Наверх