Приговоренный в 2011 году решением государственного суда к пожизненному заключению Олег Козлов, совершивший тройное убийство в Виймси, начиная с 2015 года выступает в суде в качестве истца, так как считает, что его достоинство было задето в передаче Eluaegsed, вышедшей в эфире Kanal 2. Козлов требует от медиаконцерна Postimees Group возмещения морального ущерба.

В понедельник в Харьюском уездном суде состоялось судебное заседание, на котором присутствовали представители обеих сторон. В начале заседания Илья Зуев, представляющий Олега Козлова, выразил недовольство присутствием журналиста. «Я против этого. Мы имеем дело с личными данными, и я считаю, что это нарушает права моего клиента», – пояснил он. Затем Зуев сделал предложение рассмотреть дело в закрытом режиме.

Поскольку ранее никаких заявлений в суд не поступало, судья признал требование представителя Козлова необоснованным. «Эти факты уже ранее были доступны общественности, – добавил судья. – Я не вижу причин, по которым журналисту не следует наблюдать за слушаниями».

Комментарии
Copy