ВИДЕО ⟩ Екатерина Скулкина и Мария Кравченко в Таллинне: «На улицах ни души и этот Константин!»

Светлана Карабут
Copy

Звезды Comedy Woman прилетели в Таллинн в четверг вечером из Москвы, чтобы в пятницу выйти на сцену ЦРК со спектаклем «Счастливый номер».

Эта встреча должна была состояться еще в начале 2020 года. Из-за пандемии коронавируса и закрытия границ дату спектакля неоднократно переносили, корректировался и актерский состав, но зрители не сдавали билеты и терпеливо ждали. Мария Кравченко говорит, что в социальных сетях ее постоянно спрашивали, когда уже артисты доберутся до Таллинна.

«Я всегда отвечала, что мы приедем, как только разрешат! И вот наконец-то эта встреча состоялась», – говорит Мария Кравченко и благодарит эстонскую публику за терпение.

«Вот это выдержка!» – восторженно добавляет Екатерина Скулкина.

Фото: скриншот

Мы встретились с артистками, прославившимися благодаря шоу Comedy Woman, в пятницу вечером, уже после удачно отыгранного спектакля. Мария и Екатерина спешили понежиться в хамаме, который обнаружили в своем отеле.

«На удивление, моей неугомонной душе в Таллинне нравится это спокойствие, которого так не хватает в Москве и вообще в принципе в этой жизненной гонке. А тут никто никуда не торопится», – говорит Екатерина Скулкина.

Когда поздно вечером накануне спектакля артистки прилетели в Таллинн и ехали на машине по городу, их удивили пустые улицы эстонской столицы. Гостям из Москвы непривычно, что народ в Таллинне так рано ложится спать. А еще Екатерину и Марию позабавило, что здесь у трамваев есть имена. Когда они сидели в кафе, внимание привлек проезжающий за окном «Константин» – именно так зовут супруга Марии Кравченко.

«Когда мимо проехал этот трамвай, я Маше говорю: ты знаешь, у тебя тут рядом Константин как бы ездит под носом, а ты игнорируешь! А оказалось, это не ее Константин», – смеется Екатерина Скулкина, узнав, что трамвай-то назван в честь первого президента Эстонии.

Екатерина Скулкина и Мария Кравченко в Таллинне
Екатерина Скулкина и Мария Кравченко в Таллинне Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

В Таллинн Скулкина и Кравченко приехали в прекрасном настроении, а на вопрос не скучают ли они по закрывшемуся в 2020 году шоу Comedy Woman, тоже отвечают с улыбкой: «Всё рано или поздно должно заканчиваться».

«Отчасти это лучше, чем мы бы превратились в «Смехопанораму» и, будучи в преклонном возрасте, что-то пытались из себя изобразить. Уходить нужно на пике!» – говорит Екатерина Скулкина.

«А так у нас есть возможность дальше развиваться в других каких-то направлениях», – добавляет Мария Кравченко, которая теперь снимается и в сериалах, и в полнометражных фильмах, а во время пандемии окончила Щукинское училище и стала дипломированной актрисой.

Комментарии
Copy
Наверх