Видео: альпинисты покачались на самых гигантских качелях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гигантские качели
Гигантские качели Фото: www.youtube.com

Группа альпинистов сняла захватывающее видеосюжет о том, как они сделали самые громадные качели в мире, и как потом разлекались, пишет MIGnews.com 

Девин Грэм и пятеро его друзей подвесили 40-метровую веревку с пяти различных узловых точек на природной арке Корона, в Моабе, штат Юта, а потом сиганули с 45 метров вниз головой.

Свободное падение продолжалось почти до земли, потом срабатывает растяжка качелей и отчаянные смельчаки пролетают уже горизонтально через гигантскую природную арку.

"Орешь нон-стоп примерно 20 секунд", - рассказал один из членов группы, пытаясь объяснить свои ощущения.

Альпинисты разместили видео своего роуп-джампинга, а также второй клип, объясняющий, как они установили эти гигантские качели, подчеркнув: "Вы должны знать, что вы делаете так, чтобы никто не погиб!"

Роуп-джампинг — это направление экстремальной активности, заключающееся в прыжке и дальнейшем свободном падении с высокого объекта. При этом для остановки падения используется амортизирующая система альпинистских веревок и снаряжения. В полете можно выполнять акробатические трюки и элементы. Как вид экстрима изобретен американским скалолазом Дэном Османом в 1989 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх