/nginx/o/2019/10/29/12696956t1hb833.jpg)
Актеру и ведущему Борису Корчевникову так и не удалось создать собственную семью, да и родители преподнесли ему немало неприятных, травмирующих «сюрпризов». О грустных отношениях с родным отцом актер впервые рассказал публично.
В очередном выпуске программы «Судьба человека» в качестве гостя появился единственный сын актера Петра Щербакова Андрей. Предприниматель, который еще в 90-е эмигрировал в США, рассказал ведущему о том, как складывались его отношения с отцом, и поведал, что звезда картины «Старый Новый год» страдал алкоголизмом. Пагубная привычка стоила звезде экрана жизни, а его наследнику принесла чувство вины длиною в жизнь.
"Мой папа много что скрывал от меня. И, в частности, мою сестру. Его дочку от другого брака. Папа мой пил, много. Сильно пил. И ушел сильно раньше из-за этого из жизни. Я потом много про это думал. Может быть, история про людей, которые очень много носят в себе… это же очень тяжело все внутри носить. Может быть, действительно начинаешь и выпивать, чтобы найти из этого какой-то выход. И ты заливаешь и заливаешь это", - поразмышлял Корчевников.
Про то, что у него есть старшая сестра по отцу, ведущий действительно узнал, лишь став взрослым, спустя несколько лет после встречи с отцом. Известно, что девушка не пошла по стопам своего знаменитого родственника, она трудится педагогом начальных классов.
Ко всем своим родственникам Борис Корчевников относится с большим уважением и даже трепетом. Недавно журналист нашел и еще одного своего родственника по линии отца - двоюродного брата Евгения, который живет в Сибири. Пообщавшись с ним, Корчевников пришел к выводу, что во многом они очень похожи - и внешне, и по характеру. В своем микроблоге в «Инстаграм» актер отметил, что их общий дедушка тоже когда-то не смог создать крепкую семью, вероятно, отчасти поэтому и его потомки не могут найти личного счастья.