Суд США не признал сюжет мюзикла "Человек-паук" галлюциногенным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: /©National Pictures / TopFoto

Суд между продюсерами бродвейского мюзикла "Человек-паук: Погасить тьму" (Spider-Man: Turn Off The Dark) и его бывшим режиссером Джулией Тэймор (Julie Taymor) окончился удовлетворением ее главных требований, сообщает в пятницу интернет-издание NME.

Тэймор в прошлом году ушла из проекта, музыку для которого написали участники группы U2 - Боно (фронтмен) и Эдж (клавишник и бэк-вокалист). Но через некоторое время она подала иск в размере одного миллиона долларов (621 тысячи фунтов) на продюсеров шоу. Тэймор заявила, что ее творческие права были нарушены, и ей недостаточно заплатили за работу. Продюсеры подали встречный иск, обвинив режиссера в создании "галлюциногенного" сюжета для мюзикла, пишет РИА Новости.

Теперь судебные разбирательства окончены, и продюсеры согласны выплатить Тэймор, обладательнице двух наград "Тони" и одной "Эмми", деньги за режиссерскую работу во время создания постановки, а также дополнительные суммы за участие в разработке мюзикла.

"Судебный процесс завершен. Мы надеемся, что и остальные вопросы между продюсерами и госпожой Тэймор, относительно ее роли в проекте, могут быть решены так, чтобы все остались довольны, - сказал президент Гильдии театральных режиссеров и балетмейстеров (Stage Directors and Choreographers Society) Карен Айзенберг (Karen Azenberg), представляющий Тэймор.

О начале создания мюзикла "Человек-паук: Погасить тьму" сообщалось еще в 2007 году, но производство неоднократно откладывалось, вплоть до 2009 года. Для Джули Тэймор "Человек-паук" стал вторым мюзиклом - первым был "Король Лев".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх