Известный эстонский дизайнер о своем двузначном счете за электричество: мы сделали выбор в пользу энергосберегающего дома (1)

Limon.ee
Copy
Танель Веэнре и Альдо Ярвсоо на таллиннской Неделе моды.
Танель Веэнре и Альдо Ярвсоо на таллиннской Неделе моды. Фото: Erlend Staub

Художник-модельер Альдо Ярвсоо и его партнер, художник-ювелир Танель Веенре, получили счет за электричество всего 44 евро. Для этого им пришлось полностью переделать свой дом.

Художник-модельер Альдо Ярвсоо и его партнер, художник-ювелир Танель Веенре, показали счет за электроэнергию. «Прежде чем я перейду к сумме, я должен немного объяснить, что мы сделали дома без какой-либо государственной поддержки», — начал свой пост модельер.

Затем Ярвсоо рассказал о выборе, который он и его партнер сделали дома. «Все лампы светодиодные. Да, я даже заплатил 60 евро за одну лампочку, но они такие крутые и даже цвет меняют, потребление энергии относительно нулевое», — пояснил он. «Я также купил стиральную машину класса A +++, которая стоит значительно дороже, чем класс энергопотребления B, C или D, но если мне нужно стирать хотя бы раз в день, я подумал, что, возможно, стоит заплатить немного больше за стиральную машину, чтобы не ждать ночи, чтобы постирать!»

Комментарии (1)
Copy
Наверх