ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! Угадайте, сколько времени нужно было отстоять в очереди за салатом в Stockmann 31 декабря (4)

Limon.ee
Copy
Салаты типа любимого всеми "оливье" - самый ходовой товар 31 декабря в "Стокманне"
Салаты типа любимого всеми "оливье" - самый ходовой товар 31 декабря в "Стокманне" Фото: Лиана Турпакова

31 декабря таллиннский универмаг «Стокманн» превращается в магазин советской эпохи времени во время выброски дефицитных продуктов. В продуктовом отделе людей столько, что яблоку негде упасть. Кажется, что «стокманновский» продуктовый делает годовую выручку за один день.

Многие не хотят готовить салаты на новогодний стол, поэтому с утра отправляются за едой в "Стокманн". И начинается столпотворение.

Счастливые люди выезжают с затаренными по полной корзинами, в которых львиную долю занимают картофельные салаты, уже приготовленные мясные и рыбные деликатесы, десерты, рулетики и паштетики, словом, все то, что ставится на стол в этот праздничный вечер.

31 декабря, 10.30. На подступах к "Стокманну"
31 декабря, 10.30. На подступах к "Стокманну" Фото: Лиана Турпакова

Очереди в продуктовом просто нереальные. Толпа волнуется: закончилась бумага, на которой автомат печатает номерки, и десятки людей ждут минут пять, когда же поднесут новый рулончик. Рулончик на месте - очередь вздыхает с облегчением.

Передо мной 206 человек. Время ожидания составит не менее двух часов, ведь каждый покупатель не берет одну котлетку, а закупает килограммы еды на новогодний стол. 31 декабря, 10.40, "Стокманн".
Передо мной 206 человек. Время ожидания составит не менее двух часов, ведь каждый покупатель не берет одну котлетку, а закупает килограммы еды на новогодний стол. 31 декабря, 10.40, "Стокманн". Фото: Лиана Турпакова
Комментарии (4)
Copy
Наверх