Добрая душа или деспот: как по форме глаз понять, от кого стоит держаться подальше

Krasotka.ee
Copy
Глаза. Фото иллюстративное.
Глаза. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Писатель Лев Толстой говорил, что глаза — зеркало души, правда, имел в виду он тогда немного иное. Но физиономисты нашли способ увидеть самую суть человека, нужно всего лишь посмотреть на форму глаза. Именно она раскроет все секреты и укажет на его характер, пишет Лайф со ссылкой на Rsute.

Большие

Люди с большими глазами чаще всего приятны в общении и обладают лёгким характером. Они очень дружелюбны, всегда настроены положительно и имеют предрасположенность к профессиям в сфере искусства. Однако есть и минусы — такие люди очень ранимы и обидчивы, любое неосторожное слово может вызвать нежелательную реакцию.

Раскосые

Среди обладателей раскосых глаз нередко встречаются настоящие адреналиновые наркоманы. Они любят пощекотать себе нервишки, а так как их деятельности и энергичности можно только позавидовать, то делают они это со страшной регулярностью. А сильный характер и амбициозность помогают им игнорировать все непрошеные советы об их выборе образа жизни.

Узкие

По узким глазам можно сразу опознать человека с чёткой целью и планом её достижения. Такие люди очень педантичны, у них всё разложено по полочкам, и любой бардак для них неприемлем — и в делах, и в мыслях. Принципиальность делает из них верных друзей и партнёров, однако есть и обратная сторона медали. Предательство они не прощают, а потому постоянно подозревают близких во всех смертных грехах.

С опущенными уголками

Таких людей очень любят окружающие, но живётся им не слишком сладко. У обладателей таких глаз часто большая и дружная семья. Характер у них просто золотой, и они всегда готовы прийти на помощь. Поэтому чужие проблемы их часто волнуют больше своих, чем близкие и любят пользоваться. Люди с опущенными уголками глаз нередко живут больше для других, чем для себя.

Выпуклые

Обладатели выпуклых глаз всегда очень рассудительны и умны, а потому все вопросы они предпочитают решать словесно и даже не повышая тона. Они ко всем могут найти подход, но и к ним легко втереться в доверие. Несмотря на огромный интеллект, такие люди нередко становятся жертвами злых намерений, потому как до последнего верят в человека.

Глубоко посаженные

Люди с такими глазами хорошо понимают обладателей выпуклых глаз. Они замечательно справляются с делами, умея расставлять приоритеты и распределять время, а их работа всегда на высоте. Эти люди весьма спокойны и терпеливы, однако их трудолюбием зачастую пользуются окружающие. Не нужно быть умелым манипулятором, чтобы заставить обладателя глубоко посаженных глаз всё сделать за тебя. Они вечно отдуваются за других.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх