Запах пота способствует романтическим отношениям

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Запах пота способствует романтическим отношениям
Запах пота способствует романтическим отношениям Фото: SCANPIX

Хотя пот считается признаком неряшливости и заставляет нас чувствовать себя неловко, феромоны, которые содержатся в нем, привлекают как мужчин, так и женщин, считают ученые из Германии.

Мужчинам и женщинам, тщательно избавляющимся от запаха пота с помощью дезодорантов, следует знать, что пот служит не только для поддержания температурного баланса в организме, но я для привлечения потенциальных романтических партнеров и поддержания имеющихся интимных связей. Возможно, именно поэтому многие пары так любят носить футболки друг друга.

Как показали предыдущие исследования, мужчины чувствуют приближение овуляции у женщины по запаху, даже сами не подозревая об этом, отчего женщина становится для них еще более желанной. Эксперты советуют не перебарщивать с отсутствием гигиены, так как слишком сильный запах пота может отвратить партнера.

Интересно, что использование дезодоранта не помогает избавиться от натурального запаха тела. Даже одни и те же духи, смешиваясь с кожными выделениями, пахнут на разных людях по-разному, что оставляет нам возможность судить о потенциальном партнере не только по его внешнему виду и умению вести беседу, но и по его естественному запаху, пишет Zdravoe.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх