Рецепт ⟩ Как сделать волшебно хрустящий картофель в духовке? Гениальный лайфхак

Limon.ee
Copy
Фото: Privātais arhīvs

При использовании этого лайфхака картофель без особых усилий получается действительно невероятно вкусным и безумно хрустящим. «Я уверена, что любой, кто попробует этот волшебно хрустящий картофель, включит его в свое рождественское меню», - говорит автор рецепта Рита Осовска. Попробуй и ты этот гениально простой рецепт и сохрани его в своей записной книжке для праздничного или семейного ужина за просмотром фильма «Один дома».

Необходимые ингредиенты:

  • картофель (его можно очистить от кожуры или протереть жесткой губкой);
  • 1 ч.л. соды (именно этот ингредиент придает ломтику картофеля рыхлость, которая позже превращается в хрустящую корочку);
  • 1 ч.л. соли;
  • масло;
  • специи или травы.

Ход работы:

  1. Картофель нарезать дольками, положить в кастрюлю с холодной водой, добавить соль и соду. Подождать, пока не появятся пузырьки, и варить пять минут. Затем слить воду и просушить картофель в кастрюле на огне, пишет RUS TVNET.
  2. Посолить картофель по вкусу и добавить дольки чеснока, тимьян, розмарин или любые другие специи или травы. Все тщательно и аккуратно перемешать.
  3. Духовку разогреть до 220 градусов.
  4. Выложить картофель на противень и запекать 40 минут, перемешав его через 20 минут. Рита рекомендует класть картофель на противень, не застеленный пергаментной бумагой.
  5. Подавать можно со всем, что душе угодно!

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх