Семья Тони, который боролся с опухолью спинного мозга, потратила собранные деньги на открытие ресторана

Copy
Ли Аасалаид обратилась к людям в социальных сетях с просьбой о помощи для своего брата Тони. Он нуждался в  проведении операции по спасению жизни в Германии. Картинка со страницы Facebook «Путь лечения Тони».
Ли Аасалаид обратилась к людям в социальных сетях с просьбой о помощи для своего брата Тони. Он нуждался в проведении операции по спасению жизни в Германии. Картинка со страницы Facebook «Путь лечения Тони». Фото: Erakogu

В конце ноября Тони, который боролся с растущей опухолью, умер. Небезразличные люди собрали на его лечение в общей сложности 127 000 евро всего за один день. Однако, согласно информации, полученной Elu24, деньги, оставшиеся от пожертвований, предназначенных для лечения, были использованы ненадлежащим образом. По словам семьи Тони, это не так.

В июле этого года Ли Аасалайд попросила в Facebook неравнодушных людей помочь отправить 18-летнего брата Тони, который боролся с опухолью спинного мозга, в Германию на лечение. Это было последним лучом надежды для молодого человека. Благодаря добрым людям за считанные часы на лечение брата было собрано 177 000 евро. Еще несколько дней потребовалось, чтобы собрать всю необходимую для лечения сумму.

Тони был доставлен на лечение в Германию, но в конце лета его вернули в Эстонию, где он сначала находился в клинике Тартуского университета, а затем в Пярнуской больнице. К сожалению, Тони скончался 14 ноября в Пярнуской больнице.

Комментарии
Copy
Наверх