Кому они нужны, эти мужики?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Британские женщины не переживают, если им приходится провести 14 февраля в одиночестве, а вот британские мужчины грустят без "валентинок" - таковы выводы Daily Mail из соцопроса, проведенного компанией Mintel, пишет Inopressa. 70% мужчин признались, что им неприятно одиночество, но лишь менее трети женщин разделяют это чувство, поясняет журналист Шон Пултер.
 

"Дурная новость для холостяков: завтра ситуация не наладится. Незамужние женщины больше довольны своей жизнью, чем холостые мужчины", - говорится в статье.

Исследователи заключили: незамужние женщины ценят возможность тратить время и деньги так, как им заблагорассудится. "Более половины "холостячек" говорят, что счастливы жить так, как живут сейчас. Среди мужчин-холостяков такой ответ дали лишь 39%", - пишет газета.

По мнению аналитиков, запросы людей изменились. Традиционно женщины мечтали о любви и о надежном финансовом положении в семье, где кормилец - муж.

Современные женщины обретают финансовую независимость благодаря работе. "Но многие мужчины по-прежнему полагают, что забота о доме - дело женщины. Когда же они остаются в одиночестве, то плохо справляются с домашней работой", - говорится в статье.

Люди, не состоящие в браке, могут не оправдываться за свои расходы, больше себя балуют, отмечает аналитик Александра Ричмонд. У более чем половины "одиноких" достаточно времени на общение с друзьями. У двух третей из тех, кто состоит в серьезных отношениях, времени в обрез.

Комментарии
Copy
Наверх