Ученые назвали безобидный продукт, способный спровоцировать инсульт

Krasotka.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Ученые назвали безобидный продукт, способный спровоцировать инсульт, пишет Пятый канал.

По словам специалистов, этот продукт большинство употребляет каждый день, не задумываясь о серьезных последствиях.

Ученые из медицинского портала Home care assistance в США рассказали о продукте, снизив употребление которого можно уменьшить риск возникновения инсульта. По результатам их исследований, им оказалась безобидная на первый взгляд соль. Именно эта приправа имеет свойство задерживать в организме жидкость, вследствие чего повышается артериальное давление и развиваются сердечно-сосудистые заболевания.

Соль содержится во всех продуктах: фруктах, овощах, орехах и многих других. Но ее природное количество не всех устраивает. Потому производители на фабриках для увеличения своей прибыли добавляют слишком много такого усилителя вкуса. А покупатели, хватая с полок быструю еду, не задумываются о риске возникновения инсульта.

«Продукты, прошедшие технологическую обработку, такие как консервированные супы, содержат слишком много соли», – передает заключение ученых Express.

Особенно опасно частое употребление готовой еды гипертоникам и пожилым людям. Им ученые рекомендуют и вовсе отказаться от такого питания и готовить самостоятельно, используя полезные ингредиенты.

Комментарии
Copy
Наверх