Британский университет официально начал обучать студентов проституции

Limon.ee
Copy
Даремский университет в Великобритании.
Даремский университет в Великобритании. Фото: Lee Smith/REUTERS

Даремский университет в Великобритании начал обучать студентов азам секс-индустрии для взрослых. Учебное заведение входит в список 24 самых престижных университетов страны, поэтому его новая обучающая программа вызвала возмущение британского министра высшего и дополнительного образования Мишель Донелан, передает News.ru.

По мнению Донелан, вуз «узаконивает опасную отрасль» и «не справляется со своими обязанностями защищать студентов». Руководство же наоборот уверено, что двухуровневый курс по работе в секс-индустрии обезопасит студентов, особенно с учётом того, что многие студенты уже сейчас оказывают подобные услуги неофициально.

Министр не согласилась с университетом, отметив однако, что женщин, подвергнувшихся эксплуатации, необходимо поддерживать. Но при этом Даремский университет не должен «нормализовать продажу секса как таковую».

Как пишет The Times, несмотря на возмущение чиновников, первое занятие в Zoom собрало аншлаг. Оно подавалось как «интерактивный курс, исследующий проблемы секс-работников».

Комментарии
Copy
Наверх