Фитнес-тренеры назвали необходимое количество занятий в неделю

Krasotka.ee
Copy
Фитнес. Иллюстративное фото.
Фитнес. Иллюстративное фото. Фото: Wavebreakmedia ltd / PantherMedia / Wavebreakmedia ltd

Человеку необходимо тренироваться от одного до четырех раз в неделю в зависимости от цели занятий, считают фитнес-эксперты. Об этом сообщает издание The Mirror.

По словам экспертов, имена которых не указываются, сначала нужно определиться с целью занятий, а уже исходя из этого выбирать оптимальную нагрузку. Одним из важных критериев они также назвали изначальный уровень физической подготовки.

Например, если человек планирует повысить выносливость, рекомендуется каждый день заниматься аэробными упражнениями: ходьбой, бегом, ездой на велосипеде или плаванием. В этом случае будет достаточно от одной до трех тренировок в неделю, пишет Lenta.ru.

При силовых тренировках рекомендуется давать себе больше времени на отдых. Не стоит прорабатывать одни и те же группы мышц каждый день — телу нужно восстанавливаться. В этом случае помогут две-четыре тренировки в неделю.

Как пишет The Mirror, худеющим следует подсчитать необходимое организму для поддержания текущей формы количество калорий. Затем нужно посчитать, сколько калорий потребляется ежедневно. Это поможет понять, сколько калорий необходимо сжигать, а исходя из этой цифры можно определить, как часто следует тренироваться. Аэробные упражнения помогают сжигать больше калорий, но рекомендуется подключать и силовые тренировки. В целом, эксперты советуют прислушиваться к себе и не пренебрегать отдыхом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх