Мрачная реальность дома детей: самому маленькому ребенку в кресле гинеколога было всего лишь два года

Limon.ee
Copy
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Михкель Марипуу

Милые рисунки и добрые руки встречают ребенка в этом доме детей, где живут дети, пострадавшие от сексуального насилия. И стены этого приюта слышали столько душераздирающих историй, что если бы могли говорить, то кричали бы от ужаса, пишет Sõbranna.ee.

Самые популярные комнаты в доме - это, несомненно, игровая и терапевтическая, где ребенок может играть и адаптироваться к жизни. В игровой игрушек очень много - куклы, конструкторы, машинки, мягкие игрушки. Поскольку дому отдают слишком много игрушек, сотрудники предлагают детям взять одну с собой, когда они покидают детдом. Все хотят забрать с собой деревянную вертушку на колесиках, девочки, конечно же, уносят с собой кукол. По словам руководителя службы, играть с детьми в терапевтическом кабинете утомительно, но в то же время безумно приятно. «Даже если ребенок подвергался жестокому сексуальному насилию, и никто не знает, что с ним или с ней будет в дальнейшем, все равно они играют с чисто детской непосредственностью, и их поведение добавляет энтузиазма и нам», - говорит Анна Франк.

В углу комнаты здоровья стоит стул, сильно напоминающий кресло гинеколога, но с той разницей, что он предназначен для людей маленького роста. Здесь осматривают детей и судебно-медицинские эксперты, и гинекологи. Обследование должны проводить оба врача, но, по крайней мере, они присутствуют одновременно, чтобы ребенку не приходилось посещать одного и другого отдельно. Самому младшему ребенку в этой комнате было два года. «На самом деле над младенцами тоже издеваются, просто они пока не умеют говорить», - рассказывает Анна. В среднем в медпункте дома детей проводится одно обследование в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх