Как отсутствие мяса в рационе влияет на половую жизнь мужчин

Limon.ee
Copy
Мужчина ест мясо. Иллюстративное фото
Мужчина ест мясо. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Врач-сексолог Евгений Кульгавчук рассказал, как отказ от мяса сказывается на половой жизни мужчин. Как оказалось, отрицательно, пишет ferra.ru.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Так, по словам врача, данный продукт просто необходим для мужской потенции. Ограничив употребление мяса мужчина рискует столкнуться с половой дисфункцией. В то же время, Кульгавчук отметил, что дефицит белка в рационе — не решающий фактор, поскольку на половую жизнь мужчин воздействуют и прочие патогенные факторы, в числе которых курение, употребление спиртного, жесткие диеты, а также проблемы со сном. Стоит иметь ввиду также то, что ряд мужчин обладают “сильной половой конституцией”, сохраняя половые способности даже в таких условиях.

Но употреблять слишком много мяса – вредно и плохо, это заболевания и сосудов, и сердечно-сосудистой системы в целом, и нарушения метаболизма. Например, в эрекции есть сосудистый компонент, и общее состояние сосудов тоже важно. Поэтому лучше остановиться на умеренном потреблении мяса. Кроме того, нужно помнить, что эректильная дисфункция часто бывает маркером расстройств сердечно-сосудистой и эндокринной системы”, — предупредил врач.

Комментарии
Copy
Наверх