Неужели раскупили? Снимки пустых прилавков магазина в Копли породили массу домыслов у пользователей Сети (1)

Limon.ee
Copy
Туалетной бумаги нет
Туалетной бумаги нет Фото: Регина Турсман

25 октября вечером в фейсбуковской группе Kopli появились три снимка пустых прилавков в магазине Maxima на улице Штрооми.

На фотографиях видно, что в продаже почти нет хлебобулочных изделий, туалетной бумаги, а также, как писали в комментариях, сметаны, сливок.

Хлеба в магазине Maxima на Штрооми в продаже вечером 25.10 не было
Хлеба в магазине Maxima на Штрооми в продаже вечером 25.10 не было Фото: Регина Турсман

Комментаторы выдвинули различные версии для объяснения такой пустоты. Это грядущие и более драконовские ограничения и жесткий локдаун, в связи с чем народ решил скупать необходимые для поддержания жизнедеятельности продукты, и призыв Спасательного департамента запасаться продуктами первой необходимости, а кто-то пустил слух, что невакцинированных вскоре не будут пускать в магазины, дескать, они все и скупают. 

Хлеба осталось чуть-чуть
Хлеба осталось чуть-чуть Фото: Регина Турсман

Объяснение же самое простое и логичное: машина с товаром не пришла. Так написал один из комментирующих, сославшись на объяснение работника магазина.

Так что для паники причин нет!

Комментирует директор по маркетингу Maxima Eesti Тийа Шапель:

Действительно, к концу вчерашнего дня некоторые товары закончились в магазине Stroomi Maxima, но сегодня ситуация уже нормализовалась. К завтрашнему дню  ассортимент товаров в магазине будет полностью восстановлен.

Комментарии (1)
Copy
Наверх