ТОП-5 эффективных способов увеличить удовольствие от секса (1)

Limon.ee
Copy
Секс. Интим.
Секс. Интим. Фото: Shutterstock

Есть множество способов разнообразить сексуальную жизнь. При этом некоторые весьма просты в применении — стоит только обсудить с партнером. Портал WMJ.ru рассказал о самых действенных из них, пишет Пятый канал.

Продукты-афродизиаки

И еда, и секс — базовые человеческие потребности, и люди любят сочетать их для получения удовольствия. Афродизиак — это продукт, который стимулирует и повышает либидо. Среди подобных: шоколад, устрицы, авокадо, красный перец, мед, клубника и орехи. В них содержатся витамины В, С, Е и минералы. Особо полезен для мужского здоровья женьшень.

Непристойные слова

Сексуальное желание зарождается в мозге. Именно поэтому «грязные разговоры» так возбуждают. Влечение зарождается в гипоталамусе — он отвечает за выработку тестостерона, а миндалевидное тело контролирует страх. У мужчин гипоталамус больше, поэтому их либидо как правило выше. Миндалина же позволяет раскрепоститься и раскрыть тайные желания.

Риск

Участие с партнером в вызывающих адреналин испытаниях, утверждают ученые, помогает выработать в организме гормоны возбуждения, а дофамин вознаграждает нас за преодоление стресса. После подобной активности ласки, оказываемые партнеру, непременно усиливаются. Если прыгать вместе с парашютом или смотреть хорроры — страшно, можно просто заняться спортом вместе. Эффект будет аналогичным.

Секс-игрушки

Существует множество гаджетов, предназначенных для усиления стимуляции во время секса. Ими можно ласкать разные части тела, а не только половые органы. С помощью таких манипуляций можно найти новые эрогенные зоны и больше узнать о партнере.

Разговоры после секса

Откровенная беседа с партнером после секса может улучшить отношения. Обсуждение фантазий или вещей, которые нравятся, возбуждает не меньше предварительных ласк. Положительный эффект не заставит себя долго ждать, он явно продлит удовольствие от секса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх