В Отепя стартовал банный марафон: участвуют более 100 команд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баня. Иллюстративный снимок.
Баня. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Сегодня в полдень в зимней столице Эстонии – Отепяэ – стартовал банный марафон, в котором принимают участие свыше 100 команд и 15 местных бань.

Участники стартовали с 12.00 до 13.00 от Пюхаярвеского Спа-центра. Финиш открыт до 18.00 здесь же.

По правилам принять участие в мероприятии можно совершенно бесплатно, при этом выступать можно как в составе команды (четыре человека), так и индивидуально.

«На старте соревнующиеся получают карты банного ориентирования и инструкции», -пояснила руководитель по вопросам культуры волости Отепяэ Сирье Гинтер.

«Участникам в обязательном порядке придется провести в каждой из многочисленных парилок не менее трех минут. Заработать дополнительные баллы можно, окунувшись в прорубь и купальную бочку, а также приняв участие в других аттракционах и затеях».

Каждый владелец бани сделает пометку на банной карточке соревнующегося о том, что он посетил баню, попарился и т.д. Команда или индивидуальный соревнующийся, который посетит как можно больше бань как можно быстрее, станет победителем.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх