Самые скупые миллионеры мира

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Основатель сети IKEA Ингвар Кампрад.
Основатель сети IKEA Ингвар Кампрад. Фото: SCANPIX

man.tochka.net представляет твоему вниманию миллионеров, которые не переплатят ни копейки.

Тебе представляются миллионеры в безумно дорогой дизайнерской одежде, с часами  Patek Phillipe, разъедающие на "Феррари" или "Майбахах"? Ты явно пересмотрел голливудских фильмов. Ну, или засмотрелся российских богачей, которые привыкли убивать наповал демонстрацией своего благосостояния, завтракая фуа-гра, посещая приюты для бедных в туфлях из крокодиловой кожи и в часах за $150 тыс. или стоя в пробках в Porsche или Maserati.

Так вот: не все миллионеры такие.  Очень многие из них не любят выпячивать свое богатство, но есть и такие, которые "удавятся" за доллар.

man.tochka.net представляет твоему вниманию миллионеров, которые носят звание скупердяев высшей степени.

Самый скупой миллионер №5 Сергей Брин - основатель Google Состояние: $15 млрд. Градус жадности: 7 из 10-и. Он живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой "Тойоты". И это при том, что Google получает деньги за каждый заход на рекламную ссылку. У "неправильного миллиардера" нет ни яхт, ни вилл. На работу, как и многие другие директора Google, он нередко ездит на роликах.

Самый скупой миллионер №4 Николас фон Хоогстратен Состояние: $800 млн. Градус жадности: 8 из 10-и. Несколько лет назад британского мультимиллионера Николаса фон Хоогстратена посадили на десять лет за убийство компаньона. А полицейские, делавшие в доме Хоогстратена обыск, обнаружили на кухне миллионера залежи использованных пакетиков чая. Он их высушивал, а затем заваривал чай по новой. Вот такая жесткая экономия.

Самый скупой миллионер №3 Ханс Раусинг - один из создателей империи по производству упаковочных материалов Tetra Pak. Состояние: $8 млрд. Градус жадности: 9 из 10-и. Несмотря на миллиарды на счетах, он ездит на старенькой "Ниве", постоянно жестко торгуется в магазинах, носит дешевые часы фирмы "Таймекс", стрижется у деревенского парикмахера, сам себе готовит и всегда требует положенной пенсионеру скидки при покупке билетов в театр.

Самый скупой миллионер №2 Джон Пол Гетти - нефтяной король. Состояние: $4 млрд. Градус жадности: 10 из 10-и 30 лет назад он считался самым богатым человеком мира. О его экономности свидетельствовала его "небогатая" одежда, таксофоны на вилле, чтобы не оплачивать разговоры гостей. Но в число скупердяев Гетти попал в 1973 году, когда похитили его внука. Он наотрез отказался выплачивать выкуп. И сжалился только тогда, когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха внука.

Самый скупой миллионер №1 Ингвар Кампрад - основатель сети магазинов IKEA. Состояние: $23 млрд. Градус жадности: зашкаливает. В командировках Кампрад живет в трехзвездочных отелях, за завтраком наедается "до отвала", чтобы хватило до конца дня, а если все же приходится оплачивать питание из своего кармана, миллиардер даже покупает гамбургеры. Посещая во время командировок различные страны, ездит в общественном транспорте. На поезда покупает только билеты во второй класс. Носит дешёвую одежду, и ту покупает на распродажах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх