Скончалась супруга Вахтанга Кикабидзе: кем она была?

Limon.ee
Copy
Вахтанг Кикабидзе
Вахтанг Кикабидзе Фото: Peeter Langovits

Ирина Кебадзе ушла из жизни поздно вечером 11 октября. Печальную новость подтвердил директор Вахтанга Кикабидзе, пишет «Стархит».

Вахтанг Кикабидзе и Ирина Кебадзе прожили в браке более 50 лет. Сейчас 83-летний артист находится в подавленном состоянии, поэтому не может общаться с журналистами. Комментарий по поводу произошедшего согласился дать его директор Олег Толмачев.

«Она умерла сегодня. Долгое время Ирина Григорьевна болела», — отметил представитель актера.

Точный диагноз Кебадзе не называется. Однако Олег Толмачев отметил, что речь идет не о коронавирусе. О дате и месте похорон информация появится позднее.

Артисты поженились спустя всего несколько дней после знакомства
Артисты поженились спустя всего несколько дней после знакомства

Напомним, что Ирина Кебадзе — популярная грузинская артистка. Она посвятила всю жизнь искусству, став примой-балериной Тблисского академического оперного театра. С Вахтангом Кикабидзе женщина познакомилась в Будапеште. В тот день в США убили Джона Кеннеди, из-за чего в столице Венгрии начались беспорядки. Кикабидзе рассказывал, что увидел испуганную девушку посреди толпы и сразу же понял, что хочет стать ее защитником. С тех пор влюбленные не расставались.

У Ирины Григорьевны уже была дочь от предыдущих отношений, которую Кикабидзе принял, как родную. Вскоре на свет появился и сын пары Константин. Влюбленным долгое время приходилось ютиться в маленьких полуподвальных комнатах, но это не сломило их. Кебадзе была рядом, когда муж делал блестящую карьеру и всегда поддерживала его.


Подписывайтесь на страницу портала Limon в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх