БЛАГОЕ ДЕЛО В Эстонии «застукали» молодого человека, который добровольно ухаживает за чужими могилами

Limon.ee
Copy
Фото: Marko Saarm / Sakala

Многие живут далеко от могил своих близких и в конечном итоге ухаживают за могилами реже, чем хотелось бы. Одна эстонская семья из Вильянди давно задавалась вопросом, кто заботиться о могилах их близких, пока они не приезжают.

Семья написала об этом в группе в социальных сетях.

Члены семьи были настолько сильно удивлены ​​и потрясены при виде молодого человека, убиравшего листья, что даже забыли поблагодарить его в тот момент. По словам женщины, пришедшей на кладбище, ранее они долго обсуждали, кто таков этот родственник или знакомый семьи, который всегда уносил пустые чашки из под свечей и старые цветочные стебли.

Мы хотели бы поблагодарить милого молодого человека, который тайно держал в порядке, в том числе, могилы нашей семьи на Старом кладбище на Рижской дороге (в Вильянди). Я живу далеко, а старушка-мама не может поехать одна, поэтому мы можем посещать кладбище только несколько раз в год. И каждый раз, когда мы идем туда, мы видим старые рождественские свечи или цветы, собранные на площади, которые когда-то были расставлены по могилам. Мы долго не могли понять, кто присматривает за могилами. А сегодня этого молодого человека мы «поймали», когда он убирал листья на нашей могиле. К сожалению, мы не смогли его отблагодарить, потому что моя мама никак не могла "переварить" этот сюрприз, и я тогда тоже все пыталась понять, что происходит. Мы растерялись. Спасибо тебе, молодой человек в блестящих кроссовках Nike, которому не составляет труда позаботиться о других могилах вокруг могилы своей семьи, 

- пишет женщина в одной из групп в Facebook.

Семья сердечно благодарна молодому человеку.


Подписывайтесь на страницу портала Limon в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх