Дождались: впервые в космос полетела женщина с эстонской фамилией (4)

Limon.ee
Copy
Юлия Пересильд.
Юлия Пересильд. Фото: Valery Sharifulin

5 октября около полудня по московскому времени на орбиту отправится первый киноэкипаж: актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и профессиональный космонавт, Герой России Антон Шкаплеров.

Актриса и режиссер летят на МКС, чтобы снять космическую драму под рабочим названием "Вызов" о женщине-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. Киноэкипажу предстоит снять около 35-40 минут экранного времени. Пересильд и Шипенко проведут на орбите 12 суток и вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтом Олегом Новицким, который с апреля находится на МКС.

Экипаж готовится к старту

Valery Sharifulin

Тренировки актрисы и режиссера в Центре подготовки космонавтов проходили с мая. За это время они прошли техническую, физическую, психологическую и другие виды подготовки, сообщает ТАСС.

Юлия Пересильд сыграла в фильмах Алексея Учителя "Пленный" и "Край". Оказалось, что между ними с самого начала общей работы пробежала искра. И вот недавно папарацци рассекретили связь 32-летней актрисы и ее "учителя" - режиссера. 65-летний Алексей Учитель бросил ради нее жену Киру Саксаганскую, с которой прожил больше тридцати лет и воспитал двух сыновей. Говорят также, что своих двоих дочек Юлия родила от Учителя.

Юлия Пересильд

Valery Sharifulin

Кроме этого, в российских СМИ Пересильд неоднократно называли чуть ли не эстонкой, намекая на происхождение ее фамилии именно отсюда. Кроме этого, говорилось, что корни девушки - из Эстонии, ее бабушки-дедушки актрисы были репрессированными эстонцами.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии (4)
Copy
Наверх