Китайцы женят барана на оленихе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В китайском зоопарке состоится импровизированная свадебная церемония, героями которой станут баран и его подруга олениха, пишет The China Daily. Мероприятие состоится в зоологическом центре в городском острове Куньмин на юго-западе страны и будет приурочено к Дню святого Валентина (14 февраля).

Как указывает Orange News, баран и олениха давно проявляют друг к другу симпатию и попытки их разлучить заканчивались для животных плачевно - оба они начинали скучать и чувствовать себя плохо. В итоге сотрудники зоопарка позволили парнокопытным общаться, что они и делают почти ежедневно.

Зоологический парк напечатал 500 билетов для желающих посетить свадьбу барана и оленихи. Кроме того, учреждение выпустило и футболки к предстоящему торжеству. По словам представителей зоопарка, многие посетители поддержали идею дать "влюбленным" животным возможность жить рядом друг с другом, пишет Lenta.ru 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх