Девушка рассказала о жуткой традиции для холостяков, после которой никто и никогда не поедет в Данию (1)

Krasotka.ee
Copy
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Shutterstock

Традиции в разных странах могут шокировать. И нет, мы не про жучков и собак в меню иноземцев. Иногда даже в европейских государствах такие странные обычаи, что волосы на голове встают дыбом.

Если вы когда-нибудь были в Дании, гуляя по улицам, вы точно удивлялись — что это за жуткие лужи коричневой слизи под столбами. Местная тиктокерша Келли Луиз рассказала, что этому ужасу есть логичное, насколько это возможно, объяснение. Оказывается, в стране сложилась весьма странная традиция. Если к 25 годам девушка не вышла замуж, то на ее юбилей друзья с большой вероятностью выведут ее на улицу, привяжут к столбу, обольют водой и... покроют корицей, пишет Life.ru.

Звучит как плохая шутка, но все так и есть. В своем ролике Келли показала, как проходит «церемония».

Но, нужно признать, страдают не только девушки. Для парней придумали собственную традицию. Если они не найдут спутницу жизни к 30 годам, то их ждет то же самое. Вот только вместо корицы используют перец!

Все это больше похоже на студенческие вечеринки из американских комедий нулевых, однако обычаи по-настоящему старые. Их история уходит в далекое прошлое. Скорее всего, традиции появились благодаря датскому языку. Дело в том, что для обозначения незамужней девушки раньше использовалось слово pebermø, которое можно перевести как перечная девица, а для холостяка — pebersvend (перечный парень), пишет Unilad.

Ролик Келли за несколько дней стал вирусным. Так что сейчас больше четырех миллионов человек знают, что ехать в Данию отмечать день рождения, если ты не состоишь в браке, не стоит. Иначе рискуешь остаться на улице, будучи обсыпанным корицей или перцем. И правда, процедура и так довольно унизительная, так еще и опасная. Специи могут попасть на слизистые, а столбы корицы могут буквально взорваться от малейшей искры — лишитесь и здоровья, и друзей.

@kellylouisekilljoy

Have you ever encountered spicy streets in Denmark? 🌶🇩🇰 #denmark #danish #birthdaytradition

♬ original sound - Kelly Louise Killjoy
Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх