Президент Кальюлайд открыто говорит о гендерном неравенстве: как известно, у женщин всегда что-то не так!

Copy
Фото: Sander Ilvest

Президент республики Керсти Кальюлайд дала откровенное интервью программе Laser телеканала TV3, в котором также всплыло неравенство между мужчинами и женщинами. «Конечно, это делает уверенность в себе более хрупкой. Нет никого, кто осмелился бы сказать, что на него это совсем не влияет! Еще как влияет, если они посмотрят на вас десятки раз», - сказала Кальюлайд, пишет Elu24.

«Дело вовсе не в том, чтобы быть президентом. Как известно, у женщин всегда что-то не так! Например, у меня слишком короткие волосы», - сказала Кальюлайд. «Вы никогда не можете быть правы, что-то должно быть не так. Слишком женственно, слишком мужественно, слишком мягко, слишком жестко, слишком длинно, слишком коротко, слишком толсто, слишком тонко - важно то, что вы все время чувствуете себя немного неадекватным - это удерживает вас на месте в обществе», - сказала она.

Речь также зашла о нападках на премьер-министра Кайю Каллас в Рийгикогу. «Нападки на премьер-министра в нашем Рийгикогу в первую очередь направлены на то, чтобы заставить ее чувствовать себя неадекватной. На мужчин не нападают из-за внешности или возраста, чтобы заставить их чувствовать себя неполноценными, - сказала президент.

Комментарии
Copy
Наверх