Фото: президенту доложили, что эстонский борщ покоряет Мальту

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если на Мальте вас замучает ностальгия по эстонским продуктам, можете отведать борща.
Если на Мальте вас замучает ностальгия по эстонским продуктам, можете отведать борща. Фото: Facebook

Сегодня на стене Тоомаса Хендрика Ильвеса в Facebook была опубликована фотография консервированного борща эстонского производства, который поступил в продажу в мальтийские магазины.

«Кристи Пальм прислала президенту фото изготовленного AS Salvest консервированного борща, который продается на Мальте», - говорится в сообщении от имени Ильвеса.

«Если за границей вы увидели и сфотографировали товар эстонского происхождения, с интересом жду снимков. Фотографии присылайте по адресу vpinfo@vpk.ee», - призывал ранее президент.

Пользователи Facebook отреагировали на сообщение иронично, ведь цена банки эстонского борща на Мальте – 3,65 евро, что значительно дороже, чем в отечественных магазинах.

«Мой брат купил в русском магазине в Барселоне консервированный суп, также от Salvest. Он стоил дешевле, чем у нас», - сокрушается пользователь Трийн Сооберг (Triin Sooberg).

Комментарии
Copy
Наверх