Гениальная простота: способ, как хранить помидоры свежими неделями

Krasotka.ee
Copy
Помидоры. Фото иллюстративное.
Помидоры. Фото иллюстративное. Фото: Fotokostic/Shutterstock.com

Можно ли подольше сохранить помидоры в свежем виде? Можно!

Как это сделать? Несложно. Все начинается с правильного размера помидоров. Они должны быть плотными без каких-либо признаков повреждений. Идеально, если они только собраны и даже немного зеленые. Лучше всего для хранения выбрать последние плоды урожая, чтобы можно было насладиться ими как можно позже. 

Следующий этап - заворачивание в газету. Да, каждый плод нужно завернуть в газету, потом сложить в коробку, но желательно в один слой, не укладывая их друг на друга. Если не позволяет место, то максимум можно расположить помидоры в два слоя, чтобы вес верхних помидоров не начал портить нижние. Как сообщает портал Novate, именно краска, которая используется в типографиях для печати газет, защищает помидоры от порчи, пишет RUS TVNET.
 

Еще один важный фактор - температура. Помидоры нужно хранить подальше от солнечных лучей, в сухом месте. Погреб, конечно, был бы лучшим вариантом, но если дома не слишком жарко, то можно попробовать сохранить плоды в самом сухом углу. 

Примите во внимание! Сорта помидоров очень разные, и иногда на глаз не определить повреждений на плодах, потому их лучше осматривать раз в неделю, и если какой-то из них начал портиться - немедленно выбрасывать.


Подписывайтесь на страницу портала Krasotka в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх