Лучше дезодоранта: какой фрукт поможет избавиться от пота?

Krasotka.ee
Copy
Дезодорант. Фото иллюстративное.
Дезодорант. Фото иллюстративное. Фото: CandyBox Images / PantherMedia / CandyBox Images

Дезодоранты и антиперспиранты закупоривают поры при помощи солей алюминия и других входящих в их состав вредных веществ. Известно, что алюминий способен провоцировать онкозаболевания, болезнь Альцгеймера и бесплодие. Однако избежать запаха пота можно и без применения химических средств, сообщает портал 5-tv.ru.

Альтернативой может послужить распространенный фрукт — лайм. Благодаря повышенной кислотности этот цитрус помогает уменьшить потоотделение и способен заменить дезодорант. Лайм обладает антибактериальными свойствами, что и определяет его эффективность. Ведь запах тела вызывают бактерии, которые размножаются в области подмышек.

Чтобы приготовить природный дезодорант, не нужно специальных рецептов. Для этого потребуется лишь разрезать лайм пополам, протереть места потоотделения и дать соку высохнуть. Если надеть одежду прежде, чем исчезнет влага, на вещи останутся пятна. Пользоваться одним фруктом можно несколько раз. Достаточно хранить его в холодильнике, обернув пленкой, и надрезать поверхность, если она обветрится.


Подписывайтесь на страницу портала Krasotka в Facebook!
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх