Пятый «Narva Bike» станет самым «звездным»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша Narva Bike-2012
Афиша Narva Bike-2012 Фото: Geneva

Организаторы Пятого международного байкерского фестиваля «Narva Bike 2012», который традиционно проходит летом в приграничном с Россией эстонском городе Нарве, пообещали сделать его самым «звездным», пишет портал "Балтия".

Мероприятие претендует стать самым ярким музыкальным событием лета 2012 года в Эстонии.

«Прозванный в народе «предапокалиптическим» слетом, байкерский фестиваль станет пятым по счету и самым «звездным» и пройдёт с 13 по 15 июля» - сообщили порталу «Балтия» в оргкомитете «Narva Bike 2012».

В этому году организаторы не ограничились одной зведой – как это было в случае с «Suzi Quatro» или «Uriah Heep», которые выступали в предыдущие годы, - на этот раз на международном фестивале в разные дни выступят настоящие кумиры русского, эстонского и мирового рока.

От России хэд-лайнером нарвского фестиваля станет панк-рок-группа «Король и Шут».

От Финляндии - группа «KYPCK».

От Эстонии – легендарная группа, которая совсем недавно со своим новым альбомом пробилась в высшие строки скандинавских хит-парадов – «Metsatöll».

И, наконец, главным гостем фестиваля станет мировая рок-легенда из 70-х – английская группа «Slade», хорошо известная своими «подогнанными под музыку» текстами и настоящим драйвом, который исходит от группы во время концерта. И хотя группе уже больше сорока лет, музыканты продолжают много гастролировать.

Помимо этого, на фестивале состоится состязание мастеров по изготовлению мотоциклов – «Custom Show». Главным призом станет не традиционные в таких видах состязания 10 кг евро. 

Состоится, и ставший за прошлые четыре годя традиционным парад и ралли ретро-техники, а также мото-парад по улицам Нарвы. Второй день фестиваля завершит салют над нарвской крепостью.

Всего прибытия на фестиваль в июле организаторы ожидают около 2500 участников. Для коллективного фото на память по этому случают заказано специальное фотооборудование и кран, позволяющие впоследствии каждому участнику разглядеть на общем снимке и себя, и своих новых и старых друзей.

Традиционные организаторы фестиваля - клуб «Magnum MC» и фирма «Geneva», при поддержке городских властей Нарвы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх