На немецком автобане образовался гололед из квашеной капусты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

В Германии груда квашеной капусты вывалилась из грузовика на автобан и тут же примерзла к дороге, пишет The Local. Инцидент произошел ранним утром во вторник, 7 февраля, на шоссе A5 в городе Фридберг. В результате происшествия серьезных травм никто не получил, пишет Lenta.ru 

По сведениям газеты, водитель грузовика, перевозившего расфасованную в пакеты капусту, не справился с управлением автомобилем, так как неверно оценил дорожную ситуацию. Грузовик врезался в ехавшую впереди машину, за рулем которой находилась 34-летняя женщина. Затем в заднюю часть кузова грузовика врезался другой автомобиль, в результате чего и вывалилась капуста.

Поскольку в настоящее время в Германии наблюдаются минусовые температуры, популярный немецкий продукт быстро примерз к асфальту, и движение по дороге было прекращено. В районе происшествия образовалась пробка протяжностью около десяти километров.

На устранение последствий инцидента с капустой у работников дорожной службы ушло около четырех часов, указывает Reuters.

В среду, 8 февраля, во Фридберге ожидается от минус 7 до минус 13 градусов по Цельсию.

Квашеная капуста считается одним из национальных блюд Германии. Часто из нее готовят гарниры к мясным блюдам, например, к колбаскам.

Комментарии
Copy
Наверх