Вдова Георгия Данелии раскрыла жуткие подробности смерти сына режиссера

Limon.ee
Copy
Георгий Данелия
Георгий Данелия Фото: EKATERINA CHESNOKOVA / Sputnik

В 1985 году в семье Георгия Данелии случилась страшная трагедия: из жизни при загадочных обстоятельствах ушел его сын Николай, рожденный во втором браке с актрисой Любовью Соколовой. Вдова кинодеятеля рассказала, что на самом деле произошло с пасынком, пишет Стархит.

Смерть наследника стала ударом для Данелии, но он не показывал тогда своих эмоций окружающим.

Муж закрылся, с ним нельзя было говорить на эту тему, — вспомнила 77-летняя вдова кинодеятеля Галина Ивановна на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. — Никто до сих пор не знает, что на самом деле произошло с Николаем. Приехал друг Коли из Грузии, они сдавали фильм в Госкино, вместе выпивали. Потом за компанию приняли какие-то таблеточки и погибли. Одному из них было 25, другому 26 лет. Это случилось в моей квартире, где жил Коля.

Буквально за несколько минут до кончины Николай все же позвонил матери и попросил ее о помощи.

Любов Соколова связалась со мной и стала спрашивать, где Коля. Она сказала, что он ей звонил и просил о помощи. Я ответила: «Не знаю, где он». А Коля сумел дотянуться до телефона и набрать номер матери, и все, у него упала трубка. Люди, которые занимались расследованием этого вопроса, сказали, что нам не стоит видеть того, что произошло в квартире. Все старались беречь психику Георгия Николаевича,

— вспомнила Галина Ивановна.

По словам вдовы Данелии, при жизни режиссер не спешил общаться с детьми от прошлых браков (у режиссера также есть дочь Светлана от адвоката Ирины Гинзбург, — прим. «СтарХита») и не торопился помогать им, считая, что отпрыски должны добиться успехов во всех сферах своим трудом.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх