Монеточка решила поменять псевдоним: на рассмотрении Рубль, Десятка и Купюра

Limon.ee
Copy
Монеточка
Монеточка Фото: Kirill Kukhmar

Певица Елизавета Гырдымова, известная как Монеточка, призналась, что хотела бы сменить творческий псевдоним. По словам артистки, ей опостылела уменьшительно-ласкательная форма сценического имени — такая ей больше не нужна. Неожиданное заявление звезда сделала в ходе беседы с журналистом Дмитрием Быковым на его YouTube-канале.

«Мне в последнее время очень не нравится мой псевдоним. Я его переросла», — сказала исполнительница.

Вместе интервьюер и его гостья подумали, как можно сделать Монеточку более звучной, взрослой и презентабельной. Быков предложил ей варианты «Рубль» и «Десятка». Немного подумав, певица сообщила, что могла бы называть себя «Купюрой».

Также Монеточка — а пока ее зовут именно так — рассказала, что на самом деле не обладает высоким голосом, который привыкли слышать поклонники. Такое несмелое пение, отметила артистка, было нужно ей как способ скрыть нехватку профессиональных навыков, «защитный механизм». Теперь над своим звучанием звезда работает с преподавателем по вокалу, учится брать более низкие ноты. По словам Монеточки, ей хочется быть «обыкновенной хорошей певицей».

Хорошим певцом с эксклюзивными композициями хочет быть и экс-солист дуэта «Чай вдвоем» Станислав Костюшкин. Как пишет NEWS.RU, недавно он подал в суд на Монеточку, обвинив ее в плагиате. Предполагается, что песня «Мама, я не зигую» чересчур похожа на его хит «Женщина, я не танцую». Музыкант требует от юной звезды компенсацию в десять с половиной тысяч евро, сообщает Пятый канал.

Комментарии
Copy
Наверх