Эксклюзивное интервью с АИГЕЛ: «Я боялась, что меня не поймут» — впечатления и концерт в Эстонии

Ксения Васильева
Copy

Русско-татарская группа АИГЕЛ выступила в рамках фестиваля Station Narva 7 августа. Причем исполнители успели дать мини-концерт для всех желающих на одной из городских площадок и большой концерт на главной сцене Нарвского замка. Публика гудела от восторга, а этно-биты и тантрическое стихосказание солистки Айгель так и манило тело раствориться в танце. 

Участники группы АИГЕЛ: Айгель Гайсина – поэтесса, солистка дуэта и Илья Барамия - звукорежиссер, создатель музыки. Группа выступает в жанре электронный хоп-хоп. Айгель родом из Набережных Челнов (Татарстан), а Илья из Санкт-Петербурга. Это тандем очень талантливых людей с красивой душой.

Знакомство группы с жителями города и туристами началось еще на городской площадке для выступлений недалеко от замка, на берегу реки Наровы. Местные, которые решили не идти в этом году на Station Narva, очень обрадовалось такому хоть и короткому, но зато бесплатному выступлению. Если честно, этот камерный концерт прошел настолько душевно, что лично мне он даже больше понравился, чем основной. Люди и артисты настолько хорошо смогли прочувствовать друг друга, что аж захватывало дыхание. Такое выступление дало колоссальный заряд энергией и крутой энергетикой. 

«Когда мы дали маленький концертик в городе, нам удалось его немного увидеть и прочувствовать. И вот здесь (в Нарвском замке) сейчас выступили: все люди такие улыбающиеся, столько добра от них идет. Нам это очень понравилось!» - поделилась первыми впечатлениями артистка. 

Смотрите галерею, как это было!

Это первый заграничный концерт группы после введения ограничений. Эстонии крупно повезло, что такие замечательные артисты смогли выступить в рамках фестиваля.

— Вы ранее бывали в Эстонии? Выступали в других городах у нас?

Илья Барамия и Айгель: Мы в Таллинне выступали. Дважды. 

В Таллинн артисты с удовольствием вернутся, как только их пригласят. 

— Как вас приняла Нарва? 

А.Г.: Мы действительно не ожидали такого теплого приема, потому что мы не знали, сколько людей слушают наши песни и понимают ли их вообще. Это было интересно. Прием оказался настолько теплым.

Маленькие большие города 

Илья поделился с нами небольшой подробностью из своей жизни. Оказывается, музыкант проживает в совсем маленьком городе недалеко от Санкт-Петербурга. Айгель же рассказала, как в ее восприятии человек существует в большом и маленьком городе. 

Эстонская кухня

- Люблю пюрешку с котлеткой! 

- А я жареное мясо.

- так ребята описали свои любимые блюда. Это мило на самом деле, по-домашнему. Эстонскую национальную кухню в полной мере им еще не довелось попробовать. В следующий раз, если приедут в Таллинн, то обязательно приглашу их в эстонский ресторан. Ведь нам удалось поближе познакомиться после концерта и весело провести время! 

Пишите в комментариях, кто посещал выступления АИГЕЛ и как вам оно?

Смотрите видеоинтервью и узнайте о впечатлениях группы АИГЕЛ от Нарвы, публики, кухни и прочем!

Комментарии
Copy
Наверх