Николай Носков появился на сцене «Славянского базара» в инвалидном кресле

Limon.ee
Copy
Николай Носков.
Николай Носков. Фото: Скриншот видео Youtube

В белорусском Витебске состоялось торжественное закрытие 30-го, юбилейного по счету фестиваля «Славянский базар в Витебске». Концерт закрытия длился рекордно долгое количество времени, около пяти часов, пишет eg.ru.

А завершал его выступление одного из самых ожидаемых певцов – Николая Носкова. На сцене Летнего амфитеатра он исполнил две песни – «На меньшее я не согласен» и «Это здорово».

Казалось бы, всего две песни, но зрители, собравшиеся в зале, прекрасно понимали, как трудно они даются 65-летнему певцу. На сцену его вывезли в инвалидном кресле. Напомним, что четыре года назад певец пережил тяжелый ишемический спинальный инсульт, затем сложнейшую операцию по удалению тромба в шейном отделе. Врачи тогда лишь разводили руками, подчеркивая, что восстановление будет очень и очень трудно. Николаю практически заново пришлось говорить и петь.

Фото: eg.ru
Но самое главное - он вернулся на сцену, пусть пока на инвалидной коляске, но он поет. Он опять вместе со своими любимыми зрителями, которые придают ему сил жить и бороться. Вот почему многотысячный зал витебского Летнего амфитеатра встал, приветствуя мужественного певца. И, несомненно, эти аплодисменты для Николая - эффективнее всех лекарств!

Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх