Одежда как инвестиция: восемь вещей в твоем гардеробе, которые должны стоить дорого

Krasotka.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Если на твоих счетах нет сумм с шестизначными цифрами, это не значит, что ты не можешь стать инвестором. Просто инвестировать нужно не в карибскую недвижимость, а в одежду — ту, что будешь носить много, долго и с удовольствием, пишет «Лиза».

Прямые брюки

Первыми в списке обязательных дорогих вещей обязаны быть брюки с классической талией и прямым кроем. Они никогда не выйдут из моды. Если отсмотреть коллекции всех брендов, и то, что закупают байеры по всему миру, такие брюки присутствуют везде: от Зары до Brunello Cucinelli и LORO PIANA.

Но при этом в любой вещи очень важно смотреть на обработку ткани: не на то, как внешне выглядит вещь, а на то, как выглядит ее изнаночная сторона. Качественная вещь, которую можно передать по наследству и которая действительно никогда не выйдет из моды — это вещь, имеющая лицо с изнанки.

В основном это касается швов, потому что оверлок расползается, при стирке и носке вещь теряет свою форму, но окантованные и хорошо обработанные швы будут сохранять нужную форму намного дольше. Сюда входят не только брюки, но и классические рубашки, а также рубашки с удлинёнными манжетами.

Черное платье

Абсолютно никогда не выйдет из моды так называемое маленькое черное платье. На самом деле платье, которое идеально садится на любые типы фигур — скроенное по косой. Оно скроет все недостатки, поэтому в нем можно посетить любое мероприятие: свадьбу, выпускной, день рождения, свидание, ужин с друзьями. В любом месте оно будет актуально. Ну и, конечно, основа данной вещи в гардеробе — это классический цвет, нюдовый, черный или красный.

Классический пиджак

Инвестировать не только можно, а даже нужно в двубортные классические пиджаки. Это всегда актуальная и востребованная вещь в гардеробе любой девушки. Если рассматривать летний вариант, то это должен быть лен, если зимний — твид.

Причем, именно льняной двубортный пиджак — та вещь, который подойдет абсолютно всем. И маме троих детей, чтобы выйти на прогулку, быстро накинув его на футболку, и бизнес-леди, которая спешит на встречу с партнерами, чтобы обсудить многомиллионную сделку. Хорошие пиджаки из качественной ткани и первоклассного кроя всегда будут в тренде.

Юбка-карандаш

Не те ужасно сшитые юбки, в которых невозможно сделать нормальный шаг, а классические, с посадкой «дольче энд габбана». Я их так называю, потому что именно их фирменный пошив садится на фигуру определенным образом. В них присутствуют скрытые вытачки, которые позволяют свободно передвигаться, чувствуя себя комфортно.

И, кстати, огромное и очень важное достоинство юбки такого кроя: имея любую фигуру, ты в ней выглядишь как Моника Беллуччи.

Что касается материала, то это может быть качественный смесовый хлопок или трикотаж. Носить такую юбку получится и под каблук, и без него. В зависимости от того, с чем ее сочетать, она может быть актуальна в любом месте: на светском мероприятии, в офисе, на свидании.

Плиссированная (и не только) юбка

Что общего у таких юбок «три четверти», скроенных по косой или плиссированных? Они имеют цикличность в моде.

В целом, если обратиться к истории, можно заметить закономерность в любом из стилей: есть тренды, которые появляются и зажигают публику, а есть классические вещи, немного уходящие на задний план, но всегда остающиеся актуальными. Как раз вышеупомянутые типы юбок по очереди будут в моде, в зависимости от трендов сезона. Их можно купить, положить в шкаф и знать, что они окажутся актуальны в сочетании с топами, свитерами и рубашками.

Кашемировое пальто

Прямые пальто из кашемира — несменная классика, которая будет передаваться из поколения в поколение. Беспроигрышные варианты расцветок: кэмел, синий и черный. Уже несколько лет тренд «пальто под кроссовки» пользуется спросом у разных поколений, что еще раз подтверждает бесспорную универсальность и актуальность данной вещи. Да, кашемир стоит дорого, но пальто высокого качества прослужит долгие годы.

Бежевый тренч

Классический английский тренч в цвете кэмел есть у всех производителей: от демократичного Mango до Burbеrry и Louis Vuitton. Среди брендов, имеющих мировую славу, нет ни одного, который не выпустил бы такой, потому что это вещь на века. Он защищает от непогоды и хорошо сидит на фигуре любого типа, подчеркивая ее и в то же время скрывая недостатки (если они, конечно, присутствуют). Тренч можно сочетать и с костюмом, и с платьем, в качестве верхнего слоя одежды.

Базовая футболка

Как бы просто это ни звучало, одним из главных предметов твоего гардероба является обыкновенная футболка. Это та вещь, которая находится в топе самых востребованных товаров любого бренда из-за своей универсальности. При этом действительно качественные футболки могут служить от 5 до 15 лет — это проверено опытным путем. Значение имеет сырье, из которого изготовлен хлопок, и то, как он покроен.

Качественная футболка — вполне себе инвестиция. Лично я считаю, что лучше купить одну за 300 евро, чем десять абы каких за 10 евро. Хотя это, конечно, не отменяет того факта, что футболка за 10 евро тоже может быть качественной.


Подписывайтесь на страницу портала Krasotka в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх