Вдова Грачевского: «После похорон Бори у меня случился выкидыш»

Limon.ee
Copy
Борис Грачевский с женой Екатериной Белоцерковской
Борис Грачевский с женой Екатериной Белоцерковской Фото: Instagram

Прошло почти полгода со дня смерти художественного руководителя «Ералаша». Однако Екатерина Белоцерковская до сих пор вспоминает об утрате любимого супруга со слезами на глазах. Лишь недавно она смогла найти в себе силы и рассказать о том, как пережила первые дни трагедии.

Когда Борис Грачевский закрутил роман с Екатериной Белоцерковской, которая значительно младше его, друзья были уверены: девушка попросту использует режиссера в корыстных целях. Однако постепенно окружение звезды поверило в чувства молодой супруги. В свое время избранница помогла создателю «Ералаша» победить рак. Когда же мэтр скончался из-за последствий коронавируса, тяжелое моральное состояние вдовы встревожило даже скептиков, пишет Starhit.ru.

В программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на канале «Россия 1» 36-летняя Катя призналась, что смерть Грачевского повлекла за собой еще одну трагедию. «Я была беременна, но не знала об этом, — говорила она сквозь слезы. — После похорон у меня случился выкидыш. Маленький был срок».

Подруга покойного Ирина Грибулина призналась, что горе едва не убило и саму Белоцерковскую. «Мы все боялись потерять Катю. Она просто не жила, а существовала после Бориного ухода. Я счастлива, что она сейчас здесь сидит и может об этом говорить. Она падала в обмороки, ничего не ела... Я боялась, что она уйдет вслед за ним. Естественно, что беременность прервалась... Такие страдания... Но Катя мужественная и сильная, потому что может об этом рассказать», — делилась артистка.

Собраться с силами вдове помог сын Филипп. Мальчик родился весной прошлого года и не успел по-настоящему узнать отца. «У меня не было выхода, — говорила Екатерина. — У меня маленький ребенок на руках. Я обязана жить за двоих. Не имею право сдвинуться куда-то. Я обязана вырастить малыша».

Ирина Грибулина отмечает, что друзья обязательно расскажут Филиппу о том, каким человеком был Борис Грачевский, а вот о его смерти мальчик должен услышать от матери. «Я расскажу ему по-детски. Наверное, скажу, что его папа ангел и живет на небе. Сейчас он нужен Боженьке, но за тобой следит. Он всегда рядом и очень-очень тебя любит», — плакала Белоцерковская.

Комментарии
Copy
Наверх