Что никогда нельзя покупать в супермаркете. Три продукта

Krasotka.ee
Copy
Продуктовый магазин. Иллюстративное фото
Продуктовый магазин. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Условия работы супермаркетов во многом не ориентированы на сохранение полезности продуктов. Их цель заключается в том, чтобы обслуживать как можно больше покупателей. В погоне за количеством такие магазины забывают о качестве.

Об этом в интервью РИА «Новости» рассказала диетолог Елена Соломатина. Также она назвала продукты, которые нельзя покупать в супермаркетах. Первый продукт в списке специалиста - это фарш, поскольку в больших торговых сетях часто делают фарш из обрезков, которые обычно идут в отходы. Также в супермаркетах свежий фарш могут смешивать с уже протухшим.

У покупателей пользуются спросом замороженные продукты. Таким образом можно летом получать летние ягоды и другие продукты. Однако диетолог утверждает, что в замороженных продуктах нет никаких полезных веществ, поскольку при их обработке используют «шоковую» заморозку, пишет Medikforum.ru.

Многие торговые сети занимаются приготовлением салатов, которые также лучше не покупать, если вы следите за своим здоровьем. Специалист объясняет это тем, что у используемых для этого продуктов уже закончился срок годности. Чтобы это скрыть такие салаты заправляют большим количеством майонеза.


Подписывайтесь на страницу портала Krasotka в Facebook!
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх