Джона Гальяно могут вернуть на подиум

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Гальяно.
Джон Гальяно. Фото: AFP

Французский холдинг PPR, осуществляющий развитие сетей брэндовой одежды, планирует работу с именитым кутюрье.

Как сообщают итальянские СМИ, Джон Гальяно может поучаствовать в проекте haute couture с известным холдингом, который пока держится в секрете.

Портфель компании «PPR» включает такие брэнды класса luxury как «Gucci», «Bottega Veneta», «Yves Saint Laurent», «Alexander McQueen», «JeanRichard», «Sergio Rossi», «Stella McCartney» и другие, а также спортивные брэнды «Puma», «Cobra», «Electric» и прочие. Продукция данных брэндов продается в более чем 120 странах мира.

Напомним, что Джон Гальяно 1 марта 2011 года был уволен из дома моды «Christian Dior». Поводом стали его антисемитские высказывания в состоянии алкогольного опьянения в одном из парижских баров накануне недели моды в Париже. Позднее французский трибунал признал кутюрье виновным в антисемитском поведении, и за это правонарушение приговорил его к штрафу в сумме 6 тыс. евро с испытательным сроком. «PPR» — прямой конкурент «LVMH», где ранее работал дизайнер и его доход в 2010 году составил 14,6 млрд евро, передает Most.ua

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх