Бессонница разоряет: как проблемы со сном влияют на благосостояние человека?

Limon.ee
Copy
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Бессонница не только утомительна и опасна для здоровья, но и приводит к ухудшению финансового состояния человека, а в некоторых случаях — к полному разорению. По мнению медиков, люди с нарушениями сна чаще других становятся жертвами мошенников и недобросовестных партнеров, пишет Пятый канал.

По данным экспертов, проблемы со сном могут вызвать изменения в структуре головного мозга. В следствие этого пациенту становится все труднее делать выбор, строить логические цепочки, действовать обдуманно и последовательно. Кроме того, затрудняется общение с окружающими.

Если в нормальном состоянии человек способен разгадать тайный умысел злоумышленника, то затуманенный бессонницей разум просто не замечает, что его пытаются обмануть. Манипулировать уставшим и невнимательным собеседником гораздо проще, так как он легко поддается внушению.

Нарушения сна влияют на принятие решений, в том числе по отношению к другому. Становится трудно строить отношения, так как на фоне плохого сна снижается возможность учитывать намерения другого, считывать его эмоциональное состояние, понимать его убеждения,

— цитирует специалистов Мedikforum.ru.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх