«Лучше умру дома». Сальма Хайек не поехала в больницу, болея ковидом. Она чуть не погибла

Limon.ee
Copy
Сальма Хайек
Сальма Хайек Фото: imageSPACE/MPI/Capital Pictures / SPA/MPI/Capital Pictures

Перед выходом фильма «Вечные», где Сальма Хайек сыграла вместе с Анджелиной Джоли и Китом Харингтоном, актриса разоткровенничалась в новом интервью для Variety. 54-летняя мексиканка впервые рассказала, что добрую часть 2020 года провела в своей постели по гораздо более неприятной причине, чем обычная самоизоляция: в самом начале пандемии Сальма заразилась коронавирусом, и болезнь протекала очень тяжело.

«Мой врач умолял меня поехать в больницу, потому что все было очень плохо. Я ответила: «Нет, спасибо. Лучше я умру дома»», передает Super.ru.

Хайек провела семь недель в отдельной комнате, чтобы уберечь от вируса членов своей семьи — 13-летнюю дочь Валентину и мужа, известного французского бизнесмена Франсуа-Анри Пино. В какой-то момент актрису дополнительно снабжали кислородом, потому что вирус сильно ударил по легким. До летального исхода дело, к счастью, не дошло, хотя врачи уже всерьез волновались, что Сальма не выкарабкается. По словам Хайек, последствия болезни и ее решительного отказа от госпитализации ощутимы до сих пор: к былому уровню энергии она так и не вернулась.

Комментарии
Copy
Наверх