Буйство красок и ностальгия по 70-м: эстонский дизайнер Тийна Талумеэс предлагает приправить жизнь яркими платьями

Krasotka.ee
Copy

Весна 2021 года особо не отличается от предыдущей, мы по-прежнему живем в коронавирусных ограничениях, а значит, радость нужно искать в каждом, пусть даже маленьком моменте жизни. Если нет тусовок и гламурных вечеринок, нужно делать каждый выход из дома событием! Эстонский дизайнер Тийна Талумеэс встречает лето в веселом и ярком настроении 70-х, призывает всех быть беззаботными и помнить, что чудеса возможны и в наши дни.

 
Тийна фанат разумного и долгосрочного потребления. Хотя офисные и вечерние платья уже год в коллекциях Талумеэс заменены на удобные из вискозы или хлопка, акценты не изменились - каждый предмет одежды выполнен из тщательно подобранной ткани, а крой, конечно же, безупречный.
Основное внимание уделяется комфорту. Ткани дышащие, легкие, стираются в машинке. Кисея, пикет, шелковый атлас, шерстяной трикотаж и шерстяной креп - вот те вещи, которые в нашем летнем климате выполняют все необходимые функции, то есть позволят телу дышать в жаркую погоду и согревают прохладными летними вечерами у моря.
 
Tiina Talumees - это модный бренд, цель которого никогда не заключалась в том, чтобы выиграть ценовую битву за клиента или заполнить вешалки в магазинах непонятно чем. Тийна очень хочет, чтобы ее творения носились долго, а ценность нарядов со временем только росла.
 
Собственно, как считает дизайнер, убеждения и потребности людей значительно изменились с годами. Содержание имеет большее значение, чем внешний вид. Эпоха эмоционального и бесконтрольного потребления закончилась, и решения о покупке одежды принимаются на основе принципа жизненной необходимости. Полностью поменялись и роли: если раньше мы прислушивались к тому, что говорит дизайнер, то теперь модные дома внимают покупателям. И это правильно, потому что именно так рождается одежда, которая действительно нужна.
 
Наслаждайтесь и вы новыми нарядfми!

Подписывайтесь на страницу портала Krasotka в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх