Стала известна причина развода Билла и Мелинды Гейтс

Limon.ee
Copy
Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака.
Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Как выяснилось, развод Билла и Мелинды Гейтс был запланирован еще в 2019 году. Уже тогда, около двух лет назад, Мелинда консультировалась с адвокатами, планируя расторгнуть брак.

Об этом сообщает Супер со ссылкой на The Wall Street Journal, ссылаясь на источники и документы. Согласно официальным бумагам, Мелинда обращалась даже в несколько юридических фирм сразу. Причиной тому стали контакты основателя Microsoft с финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в преступлениях сексуального характера.

О том, что пара разводится спустя 27 лет брака, стало известно на прошлой неделе из Twitter. Гейтсы опубликовали пост, в котором заявили, что их брак безнадежно испорчен. Что послужило причиной такому решению, супруги тогда не сказали. Однако, по словам сотрудника их благотворительного фонда, Мелинду беспокоила дружба ее мужа с осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном. Как писало издание New York Times в 2019 году, однажды Билл задержался до поздней ночи в таунхаусе Эпштейна на Манхэттене. И именно после этого случая Мелинда впервые обратилась к юристам.

В 2019 году пресс-секретарь Билла заявила, что программный магнат и Эпштейн несколько раз встречались, чтобы обсудить благотворительность.

Билл Гейтс сожалеет о встрече с Эпштейном и признает, что это было ошибкой,

— сказала Бриджит Арнольд.

Сам Эпштейн умер в тюрьме в августе 2019 года, ожидая суда по федеральным обвинениям в организации секс-трафика с несовершеннолетними и содержании целого педофильского острова.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх