Ради книги Эвелин Ильвес латыш на велосипеде четыре раза пересек границу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес
Эвелин Ильвес Фото: SCANPIX

Эвелин Ильвес утверждает, что совершенно посторонний латыш, вероятно, пограничник, четыре раза пересек государственную границу, чтобы купить себе поваренную книгу первой леди Эстонии, передает Õhtuleht.

«Тот мужчина потихоньку зигзагами ехал на велосипеде со стороны Мыйзакюла в Абья-Палуоя», - написала Ильвес в своей колонке для Kodukiri. «Он был одет в незнакомую форму и говорил на иностранном языке», - добавила она. По словам Эвелин, мужчина, вероятно, работает в погранслужбе Латвии.

Мужчина приехал в книжный магазин в Абья-Палуоя, чтобы купить поваренную книгу Эвелин Ильвес, однако у него не оказалось с собой евро, а банковскую карточку он забыл. «Когда у него не оказалось денег на книгу, вскоре он вернулся с картой и все-таки увез поваренную книгу к себе домой в Латвию», - рассказала Ильвес.

«Без любви к нашей земле он бы этого не сделал», - считает первая леди. По ее мнении, это доказывает, что в Эстонии хорошо жить.
 

Комментарии
Copy
Наверх