Очередную рекламу косметики запретили из-за фотошопа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рэйчел Вайс
Рэйчел Вайс Фото: SCANPIX

Британский комитет управления рекламными стандартами объявил запрет на печатную рекламу средства против старения L'Oreal Revitalift Repair 10. Дело в том, что фотографии Рэйчел Вайс, которая представляет чудо-средство, подверглись чрезмерной компьютерной обработке.

Представители комитета убеждены, что 41-летняя актриса слишком молодо выглядит на постерах. А это, в свою очередь, дает ошибочное представление о действии продукта, передает Popcornnews.

Компания L'Oreal сначала отрицала свою вину, утверждая, что все дело лишь в профессиональном макияже и правильном освещении. Однако, позже представители бренда признались, что без компьютерной обработки не обошлось.

Любопытно, что Рэйчел Вайс всегда активно выступала за естественную красоту и даже предлагала ввести запрет на использование ботокса.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх