Это счастливое советское детство: в ТЦ Рокка-аль-Маре открыли грандиозную выставку старых игрушек (2)

Limon.ee
Copy

В торговом центре Рокка-аль-Маре открылся настоящий музей детства - выставка игрушек от 70-х годов прошлого века до наших дней.

 

Здесь можно увидеть, как менялись игрушки детей: технологический прогресс и открытие "железного занавеса" поспособствовали тому, что в жизнь быстро вошли игровые консоли, приставки, и от пластмассовых пупсов и сказочных героев не осталось и следа.

Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

Организаторы этой замечательной выставки детских игрушек - Музей видеоигр LVLup. Экспонаты они собирали по блошиным рынкам, у тех людей, кто откликнулся на призыв в соцсетях и принес свои игрушки в дар. Так и получилась коллекция, любоваться которой может каждый пришедший в торговый центр. Наверняка, кто-то узнает свои любимые игрушки, с которыми играл в далеком детстве. Конечно, выставка рассчитана на широкий круг посетителей, и с огромным интересом в мир детства погружаются взрослые, чьи юношеские годы пришлись на период развитого социализма. При этом и современные дети с любопытством разглядывают то, чем играли  их мамы и папы, а также бабушки и дедушки. За витринами очень много, с кажем так, пацанских игрушек, а куклы, которые являлись мечтой любой советской девочки, в меньшинстве.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии (2)
Copy
Наверх